Nachhilfe


Schwerpunkt der Nachhilfe ist das Schließen von Wissenslücken und die Vermittlung von Lernmethoden, um die schulische Leistung zu verbessern.

Spaß und Motivation sind das A und O beim Englischlernen und stehen bei mir an erster Stelle!


Leistung/Preis:        € 23,00 pro Unterrichtseinheit (UE = 60 Minuten)

Lernunterlagen werden individuell empfohlen und sind nicht immer im angegebenen Preis enthalten!

Alle Preise sind Endpreise. Gemäß § 19 UStG (Kleinunternehmerregelung) wird keine Umsatzsteuer berechnet!

 


Kurse für Grundschüler


Spielerisch und in kleinen Gruppen von 4 - 6 Kindern werden die Grundlagen der englischen Sprache vermittelt. Themen wie: sich begrüssen/verabschieden, Körperteile, Kleidung, Farben, Zahlen, Tiere, Wetter, Frühstück werden behandelt.


Leistung/Preis:        € 6,50 pro Woche (1 x 45 Minuten pro Woche)

                                 Gruppe ab 4 Teilnehmer (max. 6 Teilnehmer)

Lernunterlagen werden individuell empfohlen und sind nicht immer im angegebenen Preis enthalten!

Alle Preise sind Endpreise. Gemäß § 19 UStG (Kleinunternehmerregelung) wird keine Umsatzsteuer berechnet!